Quiénes Sómos

Somos un operador mayorista, conformado por un equipo de trabajo con una importante trayectoria en el mercado uruguayo.

Seven´s es un punto de encuentro, donde la amistad y la cordialidad se han combinado al profesionalismo y la experiencia de todos los que integramos este grupo humano, marcando así la diferencia e innovando la forma de hacer turismo.

Nos interesa brindarles a nuestros clientes una atención fluida y especializada, así como también una rápida respuesta a todas sus inquietudes.

Nos proponemos como misión, ofrecer las más variadas opciones y las mejores ofertas en pasajes aéreos, hoteles y cruceros ; y a su vez la más alta calidad de servicios (seguros de asistencia,traslados , alquiler de autos, etc.)

En Seven´s encontrarán una nueva forma de viajar, sea por negocios o por placer.

Dirección

Nombre Email
Interno 116 Sergio Tournier stournier@sevens.com.uy
Interno 115 Claudio Dorner cdorner@sevens.com.uy


Departamento de Ventas

Nombre Email
Interno 125 Guillermo López glopez@sevens.com.uy
Interno 124 Sebastian Abreu sabreu@sevens.com.uy
Interno 113 Gustavo Tournier gtournier@sevens.com.uy
Interno 127 Hugo Carneiro hcarneiro@sevens.com.uy
Interno 126 Federico Ramirez framirez@sevens.com.uy
Interno 114 Fabian García fgarcia@sevens.com.uy
Interno 123 Renzo Abbate rabbate@sevens.com.uy
Interno 122 Guillermo González ggonzalez@sevens.com.uy
Interno 121 Guillermo Benites gbenites@sevens.com.uy
Interno 129 Diego Erramuspe derramuspe@sevens.com.uy
Interno 135 Joaquin Ordoñez jordonez@sevens.com.uy
Interno 122 Guillermo Varela gvarela@sevens.com.uy


Corporativo

Nombre Email
Interno 105 Fabian Stipo fstipo@sevens.com.uy
Interno 142 Marcelo López mlopez@sevens.com.uy
Interno 133 Nicolás Seoane nseoane@sevens.com.uy
Interno 140 Walter Fernández wfernandez@sevens.com.uy
Interno 143 Lorena Acosta lacosta@sevens.com.uy
Interno 151 Alejandro Ghan aghan@sevens.com.uy


Departamento de Emision

Nombre Email
Interno 119 Pablo Zanet pzanet@sevens.com.uy
Interno 145 Gerardo Cairoli gcairoli@sevens.com.uy


Departamento de Servicios y Terrestre

Nombre Email
Interno 117 Karina Segal (Gerente) ksegal@sevens.com.uy
Interno 160 Fernando Roca (Gerente de Producto) froca@sevens.com.uy
Interno 118 Aida Martínez amartinez@sevens.com.uy
Interno 120 Gabriela Macikeveuis gmacikeveuis@sevens.com.uy
Interno 109 Valentina Romani vromani@sevens.com.uy
Interno 138 Florencia López flopez@sevens.com.uy
Interno 134 Florencia Pombo fpombo@sevens.com.uy
Interno 139 Lorena Mujica lmujica@sevens.com.uy


Departamento de Cruceros

Nombre Email
Interno 137 Aldana Bideau abideau@sevens.com.uy
Interno 136 Eugenia Anselmi eanselmi@sevens.com.uy
Interno 161 Valentina Otormin votormin@sevens.com.uy


Gerencia Financiera

Nombre Email
Interno 130 Federico Blankleider fblankleider@sevens.com.uy


Departamento de Contaduria

Nombre Email
Interno 146 María Laura Techera ltechera@sevens.com.uy
Interno 128 Lucía Quintian lquintian@sevens.com.uy
Interno 131 Laura Landoni llandoni@sevens.com.uy
Interno 148 Leticia Solana lsolana@sevens.com.uy
Interno 132 Anahí Delgado adelgado@sevens.com.uy
Interno 149 Michael Píriz mpiriz@sevens.com.uy
Interno 152 Lorena Segovia lsegovia@sevens.com.uy


Departamento de RR.HH.

Nombre Email
Interno 144 Natalia Hernández nhernandez@sevens.com.uy


Recepcion y Cadeteria

Nombre Email
Interno 100 Catherin Bouzan cbouzan@sevens.com.uy
Interno 101 Santiago Chambon schambon@sevens.com.uy
Interno 100 Guzmán Gonzalez
Interno 100 Ulises Díaz