Sevens Travel

¿Quienes somos?

Somos un operador mayorista, creado el 14 de marzo de 2011 conformado por un equipo de trabajo con una importante trayectoria en el mercado uruguayo.

Seven's es un punto de encuentro, donde la amistad y la cordialidad se han combinado al profesionalismo y la experiencia de todos los que integramos este grupo humano, marcando así la diferencia e innovando la forma de hacer turismo. Nos interesa brindarles a nuestros clientes una atención fluida y especializada, así como también una rápida respuesta a todas sus inquietudes.
Nos proponemos como misión, ofrecer las más variadas opciones y las mejores ofertas en pasajes aéreos, hoteles y cruceros, a su vez la más alta calidad de servicios (seguros de asistencia,traslados, alquiler de autos, etc.) En Seven's encontrarón una nueva forma de viajar, sea por negocios o por placer.

Nuestro equipo

Dirección

Claudio Dorner
cdorner@sevens.com.uy
29022772 Int. 115
Sergio Tournier
stournier@sevens.com.uy
29022772 Int. 116

Dpto. de Ventas

Sebastian Abreu
sabreu@sevens.com.uy
29022772 Int. 124
Guillermo Lopez
glopez@sevens.com.uy
29022772 Int. 125
Renzo Abbate
rabbate@sevens.com.uy
29022772 Int. 123
Diego Erramuspe
derramuspe@sevens.com.uy
29022772 Int. 129
Joaquin Ordoñez
jordonez@sevens.com.uy
29022772 Int. 135
Rodrigo Garciarena
rgarciarena@sevens.com.uy
29022772 Int. 122
Guillermo Varela
gvarela@sevens.com.uy
29022772 Int. 112
Gustavo Tournier
gtournier@sevens.com.uy
29022772 Int. 113
Guillermo Benites
gbenites@sevens.com.uy
29022772 Int. 121
Fabián García
fgarcia@sevens.com.uy
29022772 Int. 114
Mateo Pagani
mpagani@sevens.com.uy
29022772 Int. 162
Lorena Acosta
lacosta@sevens.com.uy
29022772 Int. 143
Fabian Jaime
fjaime@sevens.com.uy
29022772 Int. 161
Emiliano Broggi
ebroggi@sevens.com.uy
29022772 Int. 141
Walter Fernandez
wfernandez@sevens.com.uy
29022772 Int. 140
Fabian Stipo
fstipo@sevens.com.uy
29022772 Int. 105
Nicolas Seoane
nseoane@sevens.com.uy
29022772 Int. 133

Dpto de emisión de aéreos

Pablo Zanet
pzanet@sevens.com.uy
29022772 Int. 119
Gerardo Cairoli
gcairoli@sevens.com.uy
29022772 Int. 145

Dpto Mayorista

Bettina Vitola
bvitola@sevens.com.uy
29022772 Int. 139
Juan Manuel Otasu
jmotasu@sevens.com.uy
29022772 Int. 118
Rodrigo Fontana
rfontana@sevens.com.uy
29022772 Int. 151

Dpto Online - 7Click

Florencia Pombo
fpombo@sevens.com.uy
29022772 Int. 134
Valentina Romani
vromani@sevens.com.uy
29022772 Int. 109
Aldana Bideau
abideau@sevens.com.uy
29022772 Int. 137

Dpto Operaciones

Mauro Sosa
msosa@sevens.com.uy
29022772 Int. 153

Dpto de Producto

Victoria Giuntoli
vgiuntoli@sevens.com.uy
29022772 Int. 120

Dpto de Carga/Web

Victoria Casamayou
vcasamayou@sevens.com.uy
29022772 Int. 154

RR.HH y Marketing

Natalia Hernández
nhernandez@sevens.com.uy
29022772 Int. 144
Catherin Bouzan
cbouzan@sevens.com.uy
29022772 Int. 107

Administración

Federico Blankleider
fblankleider@sevens.com.uy
29022772 Int. 140
Lucia Quintian
lquintian@sevens.com.uy
29022772 Int. 128
Anahi Delgado
adelgado@sevens.com.uy
29022772 Int. 132
Maria Laura Techera
ltechera@sevens.com.uy
29022772 Int. 146
Michael Piriz
mpiriz@sevens.com.uy
29022772 Int. 110

Recepción y cadetería

Santiago Chambon
schambon@sevens.com.uy
29022772 Int. 100
Mateo Accossano
maccossano@sevens.com.uy
29022772 Int. 100
Hacenos tu consulta

Icon